Происшествия

Бийчанин отправится в колонию за изнасилования, угрозы убийством и грабежи

СУ СКР по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Бийского района. Его обвиняют в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством; насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством; двух эпизодов угроз убийством и двух эпизодов грабежей.

Мужчина с ножом.
Мужчина с ножом.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным следствия, 27 июля 2016 года обвиняемый приехал в Бийск, чтобы встать на учет после освобождения из мест лишения свободы. Находясь в городе, мужчина за два дня совершил целый ряд преступлений в отношении четырех женщин.

Днем 27 июля в одном из парков он познакомился с молодой женщиной. В ходе общения злоумышленник стал угрожать ей убийством, демонстрируя нож. Буквально через час в безлюдном месте он напал на другую женщину. Под угрозой зарезать ее он отобрал у потерпевшей деньги, после чего изнасиловал ее и скрылся с места преступления.

На следующее утро на одной из улиц Бийска мужчина напал на третью женщину и похитил у нее деньги. Через некоторое время он, увидев на улице незнакомую девушку, решил с ней познакомиться, но услышав отказ, стал угрожать ей убийством, демонстрируя нож.

Преступления удалось раскрыть по "горячим следам" и задержать злоумышленника. Ранее обвиняемый неоднократно был судим за совершение грабежей и преступлений против половой неприкосновенности. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в июне 2016 года, однако на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичные преступления.

Службе участковых уполномоченных полиции района направили представление за ненадлежащий контроль за освободившимся из мест лишения свободы.

Следствием была проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в том числе проведены проверки показаний на месте, очные ставки, получены показания свидетелей. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость