Происшествия

В Барнауле одного насильника отправили в СИЗО, а другого все еще ищут

19 сентября в Индустриальном суде был взят под стражу мужчина, задержанный по подозрению в совершении изнасилования.

Напомним, что этот 30-летний мужчина подозревается СУСКом в том, что 10 сентября вошел в подъезд за жительницей Барнаула, где, угрожая женщине причинением телесных повреждений, изнасиловал потерпевшую.

Как выяснилось в ходе разбирательства, подозреваемый, ранее был судим за имущественное преступление. Следователь решил, что он может оказать на потерпевшую давление, поэтому ходатайствовал перед судом о заключении подозреваемого под стражу. Суд согласился и отправил мужчину в следственный изолятор.

При этом в ведомстве уточнили, что на данный момент в розыске остается еще один насильник. Мужчина совершил два противоправных деяния 23 августа и 4 сентября 2016 года в лесопарковых зонах Центрального район.

Потерпевшие описали нападавшего как молодого человека 25-30 лет, ростом выше 170 см, славянской внешности, среднего телосложения. при этом женщины уточнили, что парень предпочитает спортивный стиль одежды.

Новых и нераскрытых преступлений против половой неприкосновенности в Барнауле не зарегистрировано.

Напомним, за последний месяц в Барнауле зафиксировано три случая нападения насильников на женщин. По городу стала гулять информация о десятке случаев нападения и серийном маньяке. Однако следователи заявляют, что эти преступления нельзя квалифицировать как серийные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость