Происшествия

Бийские пенсионеры отправили мошенникам 120 тысяч рублей

УВД по Бийску информирует, что полиция собирает материалы по фактам телефонного мошенничества, жертвами которых стали двое пожилых бийчан. Звонок на домашний телефон пенсионерки, проживающей на улице Декабристов, поступил ранним утром. Неизвестный мужчина представился следователем и сообщил, что сын пенсионерки сбил ребёнка. Чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо заплатить деньги.

Она перезвонила сыну, но тот не ответил. Следуя инструкциям мошенника, пенсионерка перечислила через ближайший банкомат по 20 тысяч рублей на два разных телефонных номера. Чтобы узнать, помогла ли перечисленная сумма решить проблему, она снова набрала его номер. На этот раз сын ответил. Тогда и выяснилось, что женщину обманули.

В аналогичную ситуацию в тот же день попал пожилой мужчина, проживающий в районе Зелёного Клина. Он перечислил на четыре неизвестных номера по 20 тысяч рублей.

Оперативники установили, что все абонентские номера, на которые пострадавшие отправили деньги, зарегистрированы в Тольяти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость