Происшествия

Более 200 пассажиров "Аэрофлота" вторые сутки не могут вылететь с Камчатки в Москву

Рейс авиакомпании "Аэрофлот" №825 не прибыл на Камчатку из-за снежного циклона, накрывшего полуостров, сообщил диспетчер аэропорта Петропавловска-Камчатского. "Прибытие этого самолета на Камчатку было отложено до вторника, но он ушел на запасной аэродром в Южно-Сахалинск. Когда лайнер прибудет на Камчатку - пока неизвестно", - отметил источник, подчеркнув, что аэропорт Петропавловска-Камчатского работает в штатном режиме.

Вылета в Москву с Камчатки с понедельника ожидают 215 пассажиров рейса "Аэрофлота" №826, которые должны были отправиться в столицу на борту не прилетевшего самолета.

По словам камчатского представителя "Аэрофлота", авиакомпания обеспечила пассажиров задержанного рейса всем необходимым. "Людей, которые обратились за помощью, бесплатно разместили в гостинице, обеспечили горячим питанием, прохладительными напитками, их вещи поместили в камеру хранения", - уточнил источник.

Южный циклон со снегом и штормовым ветром пришел на Камчатку от берегов Японии. Атмосферный вихрь все еще влияет на юг полуострова, постепенно смещаясь на север Камчатки. Занятия для учеников всех классов во всех школах Петропавловска-Камчатского во вторник отменены из-за непогоды. В краевом центре объявлена лавинная опасность. Флоту, работающему у берегов полуострова, и службам жизнеобеспечения передано штормовое предупреждение. Распогодится на Камчатке не ранее четверга, 22 марта, пишет Газета.ру

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость