Новости партнеров

Происшествия

Более 20 россиян пострадали при столкновении катеров в Таиланде, двое детей погибли

В Таиланде при столкновении двух скоростных катеров с туристами пострадали более 20 россиян, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местное посольство.

Скоростные катеры столкнулись в Таиланде.
Скоростные катеры столкнулись в Таиланде.
t.me/bazabazon.

Происшествие случилось в понедельник утром, 10 февраля, в море у острова Пхукет. По словам очевидцев, катера столкнулись на большой скорости.

"На одном был только тайский экипаж, на втором - 39 российских туристов. Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести", - сообщил представитель посольства.

Спасатели опубликовали фотографии и видео с пирса, на котором они оказывают первую помощь пострадавшим.

На видео пытаются реанимировать двух людей, получивших серьезные травмы: девочку восьми-десяти лет и юношу. Оба пострадавших - славянской внешности. На фотографиях видны еще несколько пострадавших.

"Все случилось, когда в катер, забиравший туристов у пристани, влетело другое судно с пассажирами. Пострадавшие доставлены в больницы", - сообщает Mash.

По данным Baza, погибли 12-летний мальчик и шестилетняя девочка. Информацию о погибших детях РИА "Новости" официально подтвердили в больнице на Пхукете.

Предположительно, один из катеров принадлежит фирме, регулярно перевозящей туристов из России и стран с русскоговорящим населением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость