Происшествия

Бойца Александра Емельяненко за пьяный дебош в самолёте по дороге в Барнаул оштрафовали на 700 рублей

Российского бойца Александра Емельяненко за пьяный дебош, устроенный в в салоне самолёта компании "Аэрофлот" (рейс № 1430 Москва (ШРМ) – Барнаул), приземлившегося в аэропорту Барнаула 14 декабря 2012 года, приговорили к штрафу.

Проблемы с гостем начались ещё по дороге в Барнаул. Он перебрал спиртного и устроил дебош в самолёте - громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете.

Как рассказал барнаульский транспортный прокурор Александр Лебедкин, по данному факту Барнаульской транспортной прокуратурой, по обращению одного из пассажиров данного рейса проведена проверка, по результатам которой в отношении Емельяненко вынесено постановление о возбуждении административного производства за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

В настоящее время постановление прокурора рассмотрено и вступило в законную силу, Александр Емельяненко признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией указанной статьи в размере 700 рублей.

Как уже сообщал altapress.ru, спортсмен приезжал в столицу Алтайского края на открытие торгового центра. Помимо боёв в ТРЦ, в тот день Емельяненко провёл "пьяный мастер-класс". После инцидента его выгнали из М-1, он ушёл в монастырь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость