Происшествия

"Час Земли" аварийно отметили накануне в Барнауле

В редакцию altapress.ru обратились жители Индустриального района Барнаула, которые сообщили, что вчера вечером несколько часов не было света почти во всем районе. Жители "Сулимы" интересовались также, не связано ли это с пожаром на ТЭЦ-3.

Наш источник в "Барнаулгорэлектросети" подтвердил, что 26 марта в Индустриальном районе произошло аварийное отключение электроэнергии. Без напряжения остался большой район Барнаула - район Сулимы. Точнее, жилые дома, расположенные на улицах Энтузиастов, Солнечная поляна, Гущина, Попова. Причина - отключение выключательных приборов на первой, второй секциях на подстанции №15, принадлежащей сетям "Алтайэнерго".

Аварийные бригады "Горэлектросети" сработали оперативно. Спустя 22 минуты по резервным линиям было восстановлено энергоснабжение большинства потребителей. В 21.25 энергоснабжение аварийного участка было восстановлено полностью.

К происшествию на ТЭЦ-3, которое произошло 25 марта, вчерашнее аварийное отключение в Индустриальном районе не имеет отношения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость