Новости партнеров

Происшествия

Чемпион мира по биатлону и два топ-менеджера погибли в авиакатастрофе на Камчатке. Пилотом был спортсмен

На Камчатке вертолет Robinson потерпел крушение. Погибли три человека. Пилотом был чемпион мира и Европы по биатлону среди юниоров Игорь Малиновский, его пассажирами - бывший топ-менеджер «Эльдорадо» Зоя Кайгородова и директор по развитию цифрового канала Tele2 Сергей Колесняк, сообщает НТВ.

Вертолет Robinson R-44.
Вертолет Robinson R-44.
CC0

Крушение произошло днем 16 июля. На поиски отправился вертолет Ми-8 с личным составом поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Обгоревшие обломки вертолета были найдены утром 17 июля в 13 километрах от вулкана Узон.

«Камчатскими спасателями в 13 км южнее вулкана Узон обнаружен сгоревший вертолет Робинсон, который пропал вчера со связи. Вертолет с двумя пассажирами и пилотом выполнял частный рейс, группа не была зарегистрирована в качестве туристов. Вчера в районе места крушения вертолета наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода», — написал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своем телеграм-канале, сообщает "Газета.ру".

По сообщению СМИ, спасатели обнаружили истерзанные останки тел - до погибших добрались медведи.

Вертолет Robinson принадлежал частной компании «Взлет», которой управлял Владимир Малиновский, отец биатлониста.

Игорь Малиновский отучился в Омском летно-техническом колледже и прошел переподготовку во Владивостоке, был дипломированным пилотом и имел летную лицензию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость