Происшествия

Чемпион России по пауэрлифтингу погиб в пьяной драке с молодым спортсменом из Сибири

В Иркутской области молодого человека обвиняют в убийстве инвалида, однако сам он не помнит произошедшего, сообщает региональный СК и местные СМИ.

Сергей Позыненко.
Сергей Позыненко.
кадр из видео.

20-летнего жителя Ангарска обвиняют в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего".

"24 мая обвиняемый, находясь вблизи СНТ «Расцвет», жестоко избил 59-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия", - рассказали в ведомстве.

Погибший - мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер организации «Инватурспорт».

Молодого человека задержали по горячим следам. Его хотели заключить под стражу, однако суд не удовлетворил ходатайство и избрал домашний арест. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Как уточняет "КП-Иркутск", погиб мастер спорта по классическому жиму штанги 59-летний Сергей Позыненко. Спортсмену сломали грудину и разбили голову, а лицо "превратилось в одну большую гематому".

В ту ночь мужчина отдыхал с друзьями. Между его товарищем и неким молодым человеком, которого они встретили на улице, произошел конфликт. После камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Позыненко и тот самый парень, шатаясь, идут в сторону садоводства.

"Задержанный пока говорит, что ничего не помнит. Кстати он и погибший были пьяными. Как молодому человеку удалось забить взрослого крупного мужчину? Да он и сам не маленький и тоже спортсмен. На любительском уровне занимался греко-римской борьбой", - отмечает издание.

Позыненко был инвалидом 2 группы с поражением опорно-двигательного аппарата.

Бронзовый призер чемпионата России среди инвалидов с ПОДА по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (Ханты-Мансийск, 2011 г.), абсолютный чемпион России среди ветеранов старше 50 лет и рекордсмен в весовой категории до 83 кг, победитель Кубка мира (Новосибирск, 2013 г.), многократный чемпион России среди ветеранов по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость