Происшествия

Читательница altapress.ru: около бывшего барнаульского бара "Штольня" избили человека (обновлено)

В редакцию altapress.ru анонимно обратилась жительница Барнаула с сообщением о том, что в районе бара "Неон" (бывший бар "Штольня") на ул. Юрина, 265Б ночью 9 апреля жестоко избили человека.

Бар "Неон", бывшая "Штольня".
Бар "Неон", бывшая "Штольня".
altapress.ru

Из сообщения читательницы altapress.ru:

Я проснулась от криков на улице и увидела, что из "Неона" вышла толпа и стала наблюдать за тем, как на самом углу Юрина какой-то парень бросил на асфальт другого и стал избивать ногами. Успокоился он только тогда, когда парень на асфальте перестал подавать признаки жизни. Все это происходило примерно в 2.30. Охранник заведения выскочил из заведения и стал кричать на парня, а он в ответ стал орать, что у него пистолет и "всех постреляет". При этом он и что-то тряс в руке. Охранник побоялся подойти и закричал: "У него пистолет!" Я стала звонить в полицию, но у нас начали спрашивать наши данные, а не о происшествии. Работник полиции явно был разозлен нашим звонком и сказал, что мы морочим ему голову. А в это время охранник быстро сбегал за канистрами с водой и стал замывать на асфальте огромную лужу крови. Посетители бара обсуждали, что делать с парнем, и решили вызвать скорую. Медики приехали быстро, но долго стояли, около 20 минут. Видно, убеждали вызвать полицию, потому что приступили к своим обязанностям только после приезда правоохранителей.

Женщина "передала привет" администрации Ленинского района во главе с руководителем, который, по ее сведениям, заверял жильцов окрестных домов, что со "Штольней" все кончено и происшествий со стрельбой и драками больше не будет.

Обновлено от 15 апреля:

В СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что фактов гибели людей 9 апреля 2016 года в районе бара "Неон" на улице Юрина зарегистрировано не было. Каких-либо материалов либо уголовных дел в производстве органов СУ СКР по Алтайскому краю по указанному случаю не имеется.

Напомним, 1 октября 2015 года около 23.25 в районе барнаульского бара "Штольня" произошла перестрелка. Барнаульцы сообщали altapress.ru о "выстрелах" и людях с битами. В ГУ МВД прокомментировали случившееся, сообщив об одном пострадавшем и применении травматического оружия. Позднее выяснилось, что перестрелка велась с применением обрезов охотничьих ружей. Подозреваемым вменили п.п. "а, б" ч.3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, в отношении двух или более лиц, с применением оружия"). Расследование продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость