Новости партнеров

Происшествия

ЧП в Шереметьево: самолет при взлете насмерть сбил 25-летнего мужчину. Версия произошедшего

20 ноября около 20:10 в аэропорту Шереметьево при взлете пассажирского Boeing 737, летевшего в Афины, одной из стоек шасси смертельно травмировало 25-летнего мужчину. Сотрудники авиационной безопасности аэропорта обнаружили человеческие останки.

ЧП в Шереметьево.
ЧП в Шереметьево.
vk.com/sledcomru

Тем не менее, лайнер возвращать в Шереметьево не стали — системы не сигнализировали о повреждениях.

Погибший оказался гражданином Армении. Он был депортирован из Мадрида на родину с пересадкой в Москве. По сообщениям, на "мадридском рейсе" парень устроил дебош.

"Мужчина вел себя в полете неадекватно. К борту пришлось вызывать правоохранителей. После того, как мужчина покинул лайнер в Москве, его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал", — сказал источник "Интерфакса".

На месте ЧП работали все экстренные службы.

Следственный комитет опубликовал видео инцидента. Ведущий съемку сотрудник СКР отмечает, что вдоль полосы найдены фрагменты тела, а также пух от куртки и шнурок от обуви.

Из-за ЧП в аэропорту задержали восемь рейсов. В настоящее время ограничения в аэропорту Шереметьево сняты. Рейсы выполняются по расписанию.

В Барнаул самолет "Аэрофлота" из Шереметьево прибыл с 20-минутным опозданием.

Версия

В разговоре с altapress.ru авиаторы недоумевают — как огромный самолет при взлете мог "вдруг" сбить мужчину на взлетно-посадочной полосе столичного аэропорта. По мнению экспертов, 25-летний житель Армении мог просто спрятаться в нише самолета. А во время взлета — выпасть оттуда, после чего его изуродовала стойка шасси.

Версия кажется правдоподобной, учитывая, что мужчина был депортирован из Испании. Возможно, он хотел избежать наказания на родине, скрывшись от правоохранителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость