Происшествия

Чтобы угнать "копейку" житель Алтая украл аккумулятор с "Нивы"

10 ноября около трех часов ночи экипаж вневедомственной охраны Локтевского района пресек попытку угона автомобиля ВАЗ-2101 в Горняке. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Как выяснилось впоследствии, молодой человек (1990 года рождения) решил покататься на "копейке". Однако владелец автомобиля поставил на машину беспроигрышную "сигнализацию": снял аккумулятор и унес его домой.

Молодой человек не расстроился, и пошел на другую улицу, где стоял автомобиль "Нива", с которого парень без проблем снял аккумулятор.

Снятый с "Нивы" аккумулятор молодой человек поставил на ВАЗ-2101, стал заводить автомобиль. Но в это время проснулся хозяин машины и, увидев, что неизвестный пытается угнать его авто, вызвал милицию. И выбежал сам на улицу, чтобы поймать угонщика.

Парень бросился наутек. Во время "пробежки" его встретил экипаж вневедомственной охраны Локтевского района. Милиционеры остановили парня и спросили, от кого он убегает. На что парень ответил: "Я - спортсмен"!

Несмотря на это заявление, милиционеры все же задержали любителя спорта и доставили в отделение милиции. Там хозяин ВАЗ-2101 узнал в парне пытавшегося угнать его автомобиль.

Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость