Новости партнеров

Происшествия

Дедушка "воскрес" после того, как его похоронили в закрытом гробу из-за COVID-19 в Сибири

В Кемеровской области проверяют больницу, где мертвого пожилого человека перепутали с живым, сообщает региональный СК.

Дедушка.
Дедушка.
Открытые источники.

Инцидент произошел в августе в Кемерове. В одну из больниц доставили двух постояльцев пансионата для пожилых людей: 80-летнего и 71-летнего мужчин.

"В реанимационном отделении один из них скончался. Родственникам 71-летнего мужчины сообщили о его смерти, выдали тело для захоронения в закрытом гробу", - рассказали в ведомстве.

Однако после родственникам сообщили, что произошла ошибка и они захоронили другого человека. Просто живого пациента выписали с чужим паспортом.

В октябре в территориальный следственный отдел с заявлением обратился директор пансионата. Собственно, он и заявил о халатности со стороны медиков.

Коронавирус.
unsplash.com

Поверку также проводят в региональном минздраве - отправили в больницу комиссию, чтобы выяснить, каким образом оказывали медпомощь двух пожилым мужчинам.

"Кроме того, были запрошены все медицинские документы со всех медицинских организаций, которые участвовали в оказании медицинской помощи данным пациентам", - сообщила замминистра здравоохранения Кузбасса Юлия Брежнева.

Произошедшее телеканалу "360" прокомментировала внучка "воскресшего" пенсионера. Она отметила, что через неделю после похорон позвонили и попросили приехать в пансионат к дедушке.

"Я понимаю, старый человек. Это же не мебель привезли, напутали", - возмутилась женщина.

Она подтвердила, что гроб перед похоронами не вскрывали, так как у "покойного" выявили коронавирус. Теперь она ищет виновных и планирует получить компенсацию за "моральные и материальные затраты".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость