Происшествия

"Дело об архарах": собрано достаточно доказательств виновности обвиняемых

Как уже сообщал altapress.ru, 22 ноября Барнаульскому транспортному прокурору было направлено обвинительное заключение по уголовному делу в ч.2 ст.258 ("Незаконная охота").

Как сообщает официальный сайт Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, завершено расследование уголовного дела в отношении Анатолия Банных, Бориса Белинского и Николая Капранова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Банных, Белинский и Капранов 9 января 2009 года на территории Кош-Агачского района Республики Алтай, с применением вертолета Ми-171 незаконно охотились на алтайских горных баранов (архаров, аргали).

Следствием собрано достаточно доказательств виновности обвиняемых. В связи с чем уголовное дело направлено Барнаульскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость