Новости партнеров

Происшествия

"Держитесь зубами за воздух": громкое дело о травле в барнаульской школе закрыли

Уголовное дело, которое завели после громкого скандала в барнаульской школе №101, где травили восьмиклассника, прекратили. Об этом сообщил "МК на Алтае". Мать пострадавшего ребенка недовольна и рекомендует барнаульским следователям "держаться зубами за воздух".

Уголовное дело.
Уголовное дело.
открытые источники (CC0)

Уголовное дело по статье «Халатность» в отношении администрации школы прекратили из-за отсутствия состава преступления.

Следователи установили, что ученики действительно применяли психологическое и физическое насилие в отношении других школьников, но по каждому случаю администрация лицея применяла меры реагирования: с участниками конфликтов и их родителями проводились беседы, был ряд собраний, как на уровне класса, так и школы.

Мать пострадавшего мальчика Ульяна Меньшикова в Facebook прокомментировала такой исход.

"Наконец-то сегодня получила письмо из СК, которое развязало мне руки в связи с ответственностью за «неразглашение и публикацию в СМИ» материалов нашего школьного дела. Держитесь теперь зубами за воздух, господа барнаульские следователи. Над вами теперь можно только смеяться и плакать. Встречаемся после нового года. Посмеемся вместе", — написала Меньшикова.

ЧП в лицее №101

В середине ноября Ульяна Меньшикова сообщила, что над ее сыном систематически издеваются в школе. Он приходил домой с ранами на лице. Камеры записали, как мальчика забрасывают кусками льда, после этого он возвращается в школу с окровавленным лицом.

История получила широкий резонанс во всей России. Многие известные люди записали обращения в поддержку барнаульского школьника.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость