Происшествия

Директора Ключевского элеватора в Алтайском крае будут судить за хищение денежных средств

Бывшего директора предприятия "Алтайстройзаказчик" и директора Ключевского элеватора будут судить за хищение денежных средств в особо крупных размерах. СУ СК по Алтайскому краю завершил расследование.

Юрий Титов.
Юрий Титов.
Павел Водопьянов

По версии следствия, в 2013-2014 годах директор "Алтайстройзаказчика" Вадим Золотарев в качестве заказчика-застройщика на объектах в селе Ключи дал своим подчиненным сотрудникам указание составить подложные первичные учетные документы и заявки на финансирование за работы, которые фактически не оказывались. В результате краевому бюджету причинен имущественный ущерб на сумму более 1 миллиона  рублей. Золотареву инкриминируют ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

К уголовной ответственности также привлечен генеральный директор Ключевского элеватора Юрий Титов за пособничество в растрате с использованием служебного положения (ч. 5 ст. 33,  ч.4 ст. 160 УК РФ).

Кроме того, Золотарев обвиняется еще и в хищении денег Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и администрации района при пособничестве Юрия Титова.

Обвиняемые составили не соответствовавшие действительности акты и справки с явным завышением объемов, видов и стоимости выполненных работ, которые в действительности на объекте не выполнялись, после чего предоставили указанные документы к оплате.

Всего в результате действий обвиняемых федеральному бюджету был причинен ущерб в сумме 45 млн рублей.

В настоящее время обвиняемые и их защитники уведомлены органами следствия об окончании производства следственных действий. Им предстоит  ознакомится с материалами уголовного дела, которое составляет 10 томов. После чего дело направят прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает сайт СУ СК по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость