Новости партнеров

Происшествия

Друзья двух братьев до последнего молчали, что пропавшие дети утонули в сибирском озере

В Кемеровской области за выходные произошли две трагедии на воде, сообщает региональный СК. На озере утонули два маленьких брата, а в реке - отец и ребенок.

Река.
Река.
CCO

Первый трагический случай произошел в городе Тайге - утонули 11-летний мальчик и его 9-летний родной брат.

"В дневное время с разрешения матери гуляли на улице. Женщина не знала, что сыновья пошли купаться на озеро. В вечернее время они не вернулись домой, она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении детей", - рассказали в ведомстве.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции вышли на друзей пропавших детей, которые рассказали о том, что братья утонули в озере.

На берегу водоема обнаружили одежду мальчиков, утром 20 июля водолазы нашли их тела. Возбудили уголовное дело по признакам "причинения смерти по неосторожности двум лицам".

В Бийске пытаются спасти озеро Ковалевское, которое превращается в болото.
Скриншот с видео на сайте youtube.com, "БИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ".

Другой случай произошел 19 июля в Юргинском районе. Вместе с родителями 9-летний мальчик отдыхал на реке Томь.

"Пока взрослые занимались обустройством места отдыха на берегу, ребенок находился в воде на расстоянии около одного метра от берега. Через некоторое время женщина увидела, что сын стал тонуть, его сносило течением", - пояснили в СК.

48-летний отец ребенка вытолкнул его на мелководье, но сам утонул. Сотрудники МЧС обнаружили тело мальчика, поиски мужчины продолжаются. Следователи разбираются в трагедии.

СК обращается к родителям и взрослым с просьбой быть внимательным к тому, где и как дети проводят время, а также провести профилактические беседы по правилам безопасности на водоемах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость