Происшествия

Два частных дома сгорели в Барнауле на Пролетарской, а не один - МЧС

В ночь на 22 марта пожарные ликвидировали серьезные пожары в частном жилье в Барнауле на улице Пролетарской, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Пожары в частных домах.
Пожары в частных домах.
22.mchs.gov.ru.

Напомним, ранее в социальных сетях говорили об одном частном доме, сгоревшем на Пролетарской.

"Сообщение о пожаре по улице Пролетарская поступило в службу спасения в первом часу ночи. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горели два частных дома - одноэтажный и двухэтажный, а также надворные постройки", - рассказали в ведомстве.

В МЧС отметили, что строения распологались слишком близко друг к другу. Кроме того, была угроза дальнейшего распространения огня.

К тушению привлекали 10 единиц боевой и специальной техники, 36 человек личного состава. Для ликвидации открытого горения потребовалось около 40 минут, из построек эвакуировали пять газовых баллонов.

"Для бесперебойной подачи воды задействовали пожарный гидрант, в условиях сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы. В результате случившегося никто не пострадал", - подчеркнули в ведомстве.

Площадь возгорания на момент ликвидации - порядка 300 кв. метров. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем.

В МЧС также сообщили, что ночью возгорание возникло в Славгороде - в двухквартирном жилом доме по улице Ленина. Ведомство опубликовало фото с мест пожара.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость