Новости партнеров

Происшествия

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись на Дальнем Востоке. Обновлено

В Хабаровском крае во время полетов в воздухе столкнулись два истребителя-бомбардировщика СУ-34, сообщает ТАСС со ссылкой на региональные силовые структуры.

Истребитель. Пилот.
Истребитель. Пилот.
СС0

По предварительным данным, авария произошла над Татарским проливом, между Хабаровским краем и Сахалином. Истребители пропали с радаров недалеко от поселка Нельма Советско-Гаванского района. 

Судьбу экипажей устанавливают. Ведется поисковая операция. 

РИА Новости со ссылкой на источники сообщает о том, экипажу одного воздушного судна удалось катапультироваться. «Су-34 пропал с радаров на Дальнем Востоке. Летевший рядом второй борт видел два раскрывшихся купола парашютов после катапультирования», — говорится в сообщении. 

По информации «Интерфакса», инцидент произошел под Комсомольском-на-Амуре.

«Проверяется версия о том, что пилоты могли не рассчитать безопасное расстояние между двумя машинами либо технически произошла нештатная ситуация, и два самолета, предположительно, могли столкнуться», — уточнил источник агентства.

Су-34 - многофункциональный истребитель-бомбардировщик. Он способен атаковать воздушные, наземные, морские и надводные цели. Его экипаж составляет два человека.

Обновлено от 14.40

"Интерфакс" со ссылкой на источник сообщил, что  после столкновения один самолет потерпел крушение, а второй приземлился с отказавшим двигателем.

В Минобороны агентству сообщили, что самолеты столкнулись при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 км от берега. Экипажи катапультировались. Самолеты выполняли полет без боекомплекта.

Обновлено от 14.47

Как сообщает "Интерфакс",  спасатели с воздуха увидели в Татарском проливе аварийные огни, вероятно, спасательного плота Су-34. "Несколько минут назад в том же квадрате наблюдали два оранжевых парашютных купола"., - пишет агенство.

Обновлено от 15.23

Стало известно, что один из столкнувшихся на Дальнем Востоке истребителей Су-34 вернулся на базу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона. "Один из столкнувшихся самолётов на одном двигателе сел на базу в Хурбе. Один пропал над морем", — сказал собеседник агентства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость