Происшествия

Два лейтенанта алтайской ГИБДД спасли людей от пожара

Сотрудники ДПС лейтенанты полиции Иван Яблонский и Василий Конюхов спасли людей от пожара в селе Мамонтово. В одном из дворов населенного пункта загорелась баня. Полицейские разбудили жильцов и сдерживали огонь до прибытия пожарных, не давая ему перекинуться на дом, сообщает официальный сайт алтайской ГИБДД.

Иван Яблонский и Василий Конюхов.
Иван Яблонский и Василий Конюхов.
gibdd.ru/r/22/news

Экипаж ДПС патрулировал улицы и около двух часов ночи полицейские заметили в небе зарево и поднимающиеся клубы дыма. Они немедленно выдвинулись к месту пожара и увидели, что баня, расположенная в двух метрах от жилого дома, полностью охвачена огнем. Передав по рации сообщение о возгорании, инспекторы, не теряя ни минуты, бросились на помощь людям. Разбудив жильцов, они помогли им собрать необходимые документы и вещи, после чего вывели людей на улицу и посадили в патрульный автомобиль, находившейся на безопасном от возгорания расстоянии. После этого полицейские стали забрасывать горящую баню снегом, чтобы огонь не перекинулся на дом.

Вскоре на место пожара прибыл наряд противопожарной службы, который потушил огонь. Семейная пара, которая в момент возгорания находилась в доме, даже не заметила, что начался пожар. Жильцы дома поблагодарили инспекторов ДПС за спасение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость