Происшествия

Экс-директора бийской школы-интерната осудили за коррупцию

Суд признал виновной бывшего директора бийской школы-интерната № 2 в хищениях и получении взяток, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

Бывший директор школы-интерната с 2011 по 2014 год обязала своих сотрудников каждый месяц передавать ей часть выплат, входящих в зарплату. Женщина завышала сумму при распределении. Осужденная похитила деньги сотрудников на общую сумму 120 тысяч рублей.

Кроме того, женщина от имени учреждения заключила договор приобретения строительных материалов и инвентаря. Часть купленного она использовала для ремонта своего жилища на сумму более 150 тысяч рублей.

Также бывший директор учреждения склонила двух сотрудников к даче взяток за благосклонность по службе и неприменения неоправданных мер административного и дисциплинарного характера. С 2014 по 2016 год она получила от подчиненных более 140 тысяч рублей.

Следователи собрали достаточно доказательств. Суд признал подсудимую виновной и приговорил ее к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с выплатой штрафа 250 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость