Происшествия

Экс-глава ФСИН получил от подельника более 140 млн рублей

Следственный комитет завершил следственные действия по уголовному делу экс-главы Федеральной службы исполнения наказаний  России Александра Реймера, бывшего его заместителя Николая Криволапова, директора ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН Виктора Определенова.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from origina.

"Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "мошенничество" и "злоупотребление должностными полномочиями",  —  сказал ТАСС официальный представитель СК Владимир Маркин.

Обвиняемые и их защитники скоро начнут знакомиться с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили более 2,7 млрд рублей, которые были выделены ФСИН из бюджета на электронные браслеты. Однако закупка этих систем была проведена по ценам, завышенным в несколько раз.

Cледствие cчитает, в качестве оплаты своих услуг за оказание помощи в хищении бюджетных средств Александр Реймер получил от соучастника Николая Мартынова более 140 млн рублей наличными, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость