Происшествия

Экспекто Патронум и Свиной Грипп

Пока весь мир бьется со свиным гриппом, нам он не страшен – у нас есть против него оружие: заклятие забвения и магия белого шума.

У нас со всем так борются и побеждают.

Вот, например, разбился в январе в горах Алтая вертолет, вокруг которого валялись, в частности, останки браконьерски убитых животных, занесенных в Красную книгу. Среди погибших оказался чиновник, отвечающий за законность охоты на всей территории республики Алтай. Магией белого шума и заклятием забвения проблема царских охот в нашей стране побеждена! Нет такой проблемы.

Или был еще случай, в юном месяце апреле, 18 числа, чиновник, отвечающий за охотничий и пожарный надзор в лесах, собрал друзей на пикник в Егорьевский заказник в Алтайском крае. Заказник скорее всего самовозгорелся на 8,5 га. Ну а охоты там уже точно не было, ибо кучу сгоревших патронов не могут идентифицировать. Поднимается магическая завеса белого шума. Через некоторое время вступит в бой заклятие забвения. И мы забудем о столь циничном варианте использования служебного положения. Подумаешь, это может произойти на просторах нашей родины везде, где человек приставлен что-то охранять.

Вот, например, в Москве офицер, отвечающий за общественную безопасность, устроил стрельбу по мирным гражданам. И что? А вся магия белого шума упрется в крик о самом правонарушителе, потом съедут на психологов в милиции и закончится все Забвением.

Так будет побеждено Всероссийское Зло. Каждый раз поднимая голову, оно будет обречено на проигрыш, потому что нет его. Есть только белый шум – вроде что-то было, подождите, когда же было, в 2003-м или 98-м? С этим, с как его… Ну все же тогда говорили. Вот ведь вылетело имя из головы. Он теперь кто? Сенатор? Нет? А! Он тогда был сенатор… Или нет, замминистра. А теперь он депутат. Нет, он мэр! Мэр? Нет, вице-губернатор. Черт. Ведь было же что-то. И все так возмущались, а с кем, уже не помнит никто. И ведь недавно было.

Какой грипп, ребята? Чихнул, кашлянул и ничего не будет. Скажут, что не было. Тут деньги вагонами пропадают и то, никто ничего не видел (значит не было), а вы про какой-то грипп.

А все-таки, не смотря на такую заботу о нас нашего Волшебного Правительства, хочется иногда завести патронусов. Обойму патронусов (лучше рожок). А то вдруг, это не дом чужого дяди в заказнике сожгут и не далеких москвичей в магазине постреляют? А вдруг, они, кому твоя жизнь доверена, до тебя доберутся? Мне мое забвение не нужно, мне еще рано.

Поэтому не буду ничего забывать. И вам не советую. Помните, они могут прийти за вами:

  • чиновник, отвечающий за законность охоты,
  • чиновник, отвечающий за охотничий и пожарный надзор в лесах,
  • офицер, отвечающий за общественную безопасность,
  • кто еще?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость