Происшествия

Электроснабжение в Алтайском крае восстановили

По состоянию на 16.50 энергоснабжение на территории Алтайского края восстановлено в полном объёме. Ремонтно-восстановительные работы завершены, пишет ГУ МЧС России региона.

Ранее сообщалось, что энергетики завершали работы по восстановлению электроснабжения районов региона, оставшихся без электричества из-за сильных порывов ветра. Не подключенными оставались три населённых пункта - Речкуново, Барсуково и Усть-Чумыш Тальменского района, где проживает 685 человек.

По состоянию на 14.30 без энергоснабжения были 13 населённых пунктов в 6 районах. Это Бийский, Заринский, Залесовский, Тальменский, Топчихинский, Шелаболихинский районы, в которых проживает 2863 человека.

В результате прохождения циклона разрушений зданий, пострадавших нет. Обстановка находится под контролем. Восстановление электроснабжения ведётся непрерывно.

Ранее информационный портал altapress.ru сообщал, что в ночь на 2 декабря в Алтайском края поднялся сильный ветер. В результате шквала с порывами до 25-28 метров в секунду в 28 населенных пунктах региона произошло отключение электричества.

Это затронуло 3542 дома в 7 районах Алтайского края - Павловский, Тальменский, Троицкий, Усть-Пристанский, Калманский, Солонешенский, Угловский. Без электроснабжения остались 12397 человек, 19 социально значимых объектов, 10 котельных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость