Новости партнеров

Происшествия

ФБР задержало четырех россиян по подозрению в отмывании денег

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США задержали четырех россиян, сообщило генконсульство РФ в Нью-Йорке в своем аккаунте в Facebook. Задержанных подозревают в отмывании денег и преступном сговоре с целью мошенничества.

Флаг США.
Флаг США.
Echaik, CC BY-ND 2.0, part from original.

Одного из подозреваемых арестовали в аэропорту Бостона и этапировали в Нью-Йорк, пишет newsru.com. Двое других фигурантов находятся в Лос-Анджелесе. Местонахождение четвертого выясняется. Ситуация находится на особом контроле у дипмиссии.

СМИ назвали имена задержанных ФБР россиян. Это Максим Суверин, Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев, сообщает РИА Новости.

Российское посольство в США направило запрос в ФБР о предоставлении доступа к задержанным. Ответ должен поступить в течение трех дней.

В конце июля Минюст США сообщал о 25 задержанных по делу о крупном мошенничестве при продаже автомобилей, среди которых было семеро россиян.

Общий ущерб от их деятельности оценивается в $4,5 млн, пишут "Ведомости". Максимальным наказанием по статье мошенничество в США является тюремный срок на 30 лет, за сговор с целью отмывания средств — на 20 лет.

.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость