Новости партнеров

Политика

"Секс в обмен на должность": СМИ раскрыли подробности по делу Марии Бутиной

Судья федерального окружного суда Вашингтона Дебора Робинсон постановила арестовать россиянку Марию Бутину. Судья согласилась с доводами обвинения о том, что имеется серьезный риск побега госпожи Бутиной, сообщает "Коммерсант". Если же пункты обвинения все-таки будут доказаны, ей грозит до 15 лет тюрьмы.  

Мария Бутина.
Мария Бутина.
www.facebook.com/mvbutina

Издание The Telegraph сообщает подробности прошедшего суда. Мария одета была в оранжевый костюм и розовые кроссовки, она проявила немного эмоций и ничего не сказала. Она делала многочисленные рукописные заметки во время долгого слушания.

Обвинители утверждали, что Бутина имела отношения с 56-летним американцем. Он был назван в суде только как "человек 1", но американские СМИ сообщили, что он был республиканским стратегом. В бумагах, полученных ФБР, Бутина якобы "жаловалась на проживание" с пожилым человеком и "выражала презрение к продолжающемуся сожительству” с ним, сообщает The Telegraph. Кроме того, утверждает издание, Бутина предложила другому лицу “секс в обмен на должность в организации с особыми интересами”.

Мария Бутина.
www.facebook.com/mvbutina

Адвокат Марии Бутиной все обвинения в адрес своей подзащитной отвергал. «Мы категорически не согласны с решением, что нет никаких условий для освобождения невиновной студентки до суда. Она знала об уголовном расследовании на протяжении месяцев, не делала попыток бежать, да и власти, которые держали ее под наблюдением все это время, не предполагали, чтобы она делала такие попытки», — рассказал он.

Напомним, Мария Бутина — гражданка России, проживающая в Вашингтоне, была арестована 15 июля 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Известно, что Бутина окончила АлтГУ, по образованию она политолог. Она была самым молодым членом Общественной палаты Алтайского края, избрали ее от «Лиги студентов».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость