Происшествия

Фотофакты. Алтайские спасатели тренировались оказывать помощь на трассах в морозы

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошла тренировка по оказанию помощи на федеральной при аномально низкой температуре, сообщает пресс-служба ведомства. На месте условного происшествия развёрнули городок жизнеобеспечения.

Учения МЧС по оказанию помощи на трассе в морозы.
Учения МЧС по оказанию помощи на трассе в морозы.
22.mchs.gov.ru.

Согласно вводной учений, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю поступила информация о том, что на участке федеральной автодороги произошло столкновение большегрузного автомобиля и рейсового автобуса. В результате условного ДТП несколько человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, дорожное движение оказалось перекрыто во всех направлениях. В Главном управлении МЧС России немедленно собрали оперативный штаб.  

Олег Гришин,
заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (по антикризисному управлению):

На сегодняшний день на территории края определено 17 наиболее опасных участков федеральных автодорог, подверженных образованию снежных заносов, гололедных явлений и возникновению крупных ДТП. Все они находятся под особым контролем. Об обстановке на трассах ежедневно оповещают водителей большегрузных автомобилей через радиосеть.

На место условного происшествия выдвинулись оперативные группы, группировка специализированной пожарно-спасательной части, представители целого ряда служб. На трассе за короткое время был развернут городок жизнеобеспечения, включающий в себя все необходимые элементы: мобильные пункты питания, обогрева, заправки топливом, пункт оказания медпомощи, помещения для отдыха, пункт зарядки мобильных телефонов. В готовности к работе находилась снегоуборочная техника, бригады медиков, дорожной полиции.

"Обстановка действительно непростая: на территории края период серьёзных холодов, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин. - Гражданам важно помнить о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Первое правило – не отправляйтесь в дальние поездки без необходимости в такой обстановке. А если всё же выехали, позаботьтесь о наличии в машине заряженного телефона, теплой одежды, спасательных средств".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость