Происшествия

Фотофакты. Часть забора Барнаульского аппаратурно-механического завода рухнула в котлован

Пролет забора, огораживающего территорию бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода (БАМЗ) от нечетной стороны проспекта Строителей, обрушился 1 августа. Часть железобетонной конструкции упала в котлован, вырытый впритык к ограждению. О жертвах или пострадавших информация пока не поступала.

На БАМЗе рухнула ограда.
На БАМЗе рухнула ограда.
Иван Кузьмин

Когда корреспондент altapress.ru был на месте происшествия, никого из рабочих в непосредственной близости обнаружить не удалось.

Напомним, в Барнауле демонтируют строения на территории бывшего "Барнаульского аппаратурно-механического завода". Завод в 2012 году приобрела дочерняя компания Александра и Евгения Ракшиных, совладельцев сети "Мария-Ра". Площадь завода составляет 100 тыс. кв. м. На территории завода планируют построить торговый центр. Снос сооружений там начали в апреле. К ноябрю планируется снести все, кроме административного здания, где устроят офисный центр.

Строительство начнется, когда будут оформлены все необходимые документы. Евгений Ракшин надеется, что это случится уже в 2014 году.

Смотрите также: Фотофакты. "Как после бомбежки". В Барнауле демонтируют БАМЗ, на месте которого построят торговый центр. Вид с воздуха.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость