Происшествия

Фотофакты. Призывники с Алтая устроили разнузданную дедовщину в воинской части на Брянщине

В социальной сети ВКонтакте появилось видео, в котором демонстрируется случай дедовщины в воинской части, расквартированной в городе Карачев Брянской области.

Дедовщина в воинской части в Брянской области.
Дедовщина в воинской части в Брянской области.
vk.com/club120681522

На фото и видео видно, как старослужащие выстраивают молодых солдат в полуобнажённом виде. На спинах написаны пеной для бритья слова "Русь", "Кош-Агач", "Алтай" и "Казах". Примечательно, что многие из роликов выложили в сеть сами "деды". Пользователи соцсетей уже нашли страничку одного из них и создали сообщество "Такого не должно быть!" .

Областной военком, генерал Андрей Соломенцев, сообщил, что пока не смотрел эти видеоролики и комментировать ничего не может, пишет Bryansku.ru. Интернет-издание приводит и сам ролик, который altapress.ru не публикует из-за обилия нецензурной лексики.

По данным местных СМИ, издевавшиеся над молодыми солдатами "деды" были призваны из Республики Алтай.

Роман Метелкин,
начальник штаба части, майор:

Я видел это видео. Сейчас у нас работает военная прокуратура и военная полиция. Зачинщиков забрали в изолятор в Брянск. Это прикомандированные солдаты. Призыв с Алтая. Они жили отдельно, издевались над своими товарищами.

Наши местные себе не позволяют такого. Мы с бойцами постоянно проводим беседы.

Из Министерства обороны в издание "БрянскToday" пришел ответ на запрос по поводу дедовщины в Карачеве. В сообщении ведомства говорится, что министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указания о проведении тщательного расследования по фактам казарменного хулиганства военнослужащих. Также в информации сказано, что расследование будет проведено в сжатые сроки. А все виновные должностные лица понесут ответственность по закону. Инцидентом занялась военная прокуратура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость