Происшествия

Фотофакты. Сотрудники МЧС спасли замерзавшего водителя грузовика на алтайской трассе

Спасатели помогли владельцу заглохшего автомобиля добраться до города. Водитель пытался доехать из Барнаула в Бийск в тридцатипятиградусный мороз, сообщает пресс-служба регионального управление МЧС. 

Спасение мужчины на трассе.
Спасение мужчины на трассе.
22.мвд.рф

Дизельное топливо замерзло, когда мужчина уже выехал из Барнаула. После нескольких неудачных попыток завести автомобиль, водитель сел в кабину и стал ждать помощи. Автомобиль заглох днем на оживленной дороге, однако никто не остановился, чтобы помочь.

Сотрудники подразделений МЧС России по Алтайскому краю заметили стоявшую на обочине машину во время патрулирования трассы. Сначала спасатели попробовали разбавить дизельное топливо бензином, однако после нескольких минут езды машина вновь встала. Пришлось использовать трос, и не один — первый лопнул, не выдержав мороза.

Спасатели отвезли грузовик на буксире в Барнаул. Сотрудники МЧС напоминают, что при сильных морозах лучше воздержаться от дальних поездок. 

Ранее сотрудники МЧС тренировались оказывать помощь на федеральной при аномально низкой температуре. В Горном Алтае спасатели извлекли из снежного плена пять автомобилей, в том числе один автобус с детьми и два большегруза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость