Происшествия

Фотофакты. В Барнауле две сестры-студентки попались на распространении наркотиков

В Барнауле сотрудники регуправления ФСКН России по Алтайскому краю задержали двух 18-летних девушек при попытке сбыта партии синтетических наркотиков. Обе учатся в ссузах и приходятся друг другу троюродными сестрами.

Изъятие наркотиков у сестер.
Изъятие наркотиков у сестер.
22.fskn.gov.ru

Заниматься распространением наркотиков путем закладок предприимчивые родственницы начали сравнительно недавно. Примерно месяц назад в социальных сетях одной из них пришло анонимное сообщение, в котором ей предложили "не совсем легально" подработать. Своим намерением начать карьеру "закладчицы" девушка поделилась с сестрой. В течение месяца девушки после занятий в колледже осваивали криминальное ремесло.

В конце минувшей недели после получения очередной оптовой партии наркотиков обе вновь занялись устройством тайников с фасованными дозами. За этим делом их застали сотрудники регионального наркоконтроля. В результате личного досмотра и последующих обысков по месту жительства оперативники изъяли свыше сотни граммов фасованных синтетических наркотиков, включая "скорость" и "спайсы". Кроме того изъята компьютерная техника и средства связи, с помощью которых совершались преступления.

Обе девушки дали признательные показания, содействовали розыску уже оставленных "закладок". За сбыт наркотиков в крупном размере им может грозить лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Однако с учетом положительных характеристик по месту учебы и отсутствия судимости суд может назначить студенткам наказание ниже низшего порога. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по установления всех лиц, причастных к совершенным преступлениям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость