Происшествия

ФСБ задержала за взятку начальника ОЭБ полиции Новоалтайска (обновлено)

СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новоалтайску. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, полицейский предложил директору одного из обществ с ограниченной ответственностью передать ему взятку за способствование в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В период с 20 по 31 января 2017 года подозреваемый получил на счета подконтрольного ему юридического лица 500 тысяч рублей.

1 февраля 2017 года полицейского задержали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

По данным altapress.ru, речь идет о Владимире Сагайдаке. В 2015 году полицейский занимал должность оперуполномоченного отдела ОЭБ и ПК УМВД России по городу Барнаулу и имел звание капитана.

СУ СКР проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств коррупционного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствие с действующим законодательством. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость