Происшествия

Футбольные фанаты готовят новые акции из-за смерти болельщика "Спартака"

Футбольные болельщики не намерены прекращать свои акции. В ближайшие дни вновь соберутся в центре Москвы. По данным портала lifenews.ru, болельщики соберутся на площади у Киевского вокзала столицы 15 декабря.  

Своими акциями фанаты хотят еще раз напомнить, что не верят в справедливость следствия в отношении убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

"Мы провели акцию на Манежной площади, но считаем, что этого недостаточно, чтобы на это убийство обратили внимание все. До тех пор, пока справедливость не восторжествует, мы будем действовать и призывать к наказанию виновных", цитирует портал анонимного лидера фанатской группировки.

Также, как выяснилось, на 15 декабря, на том же месте запланирована акция со стороны выходцев с юга России.

На форумах уже появилось письмо с призывам к ответным действиям против произвола, учиненного футбольными фанатами и представителями националистических группировок на Манежной площади.

Правоохранительные органы уже в свою очередь планируют усиление в районе станции метро "Киевская", ожидая массовых беспорядков - еще больших, чем на Манежной площади. Ведь теперь столкновения могут произойти не между ОМОНом и фанатами, а между конфликтующими сторонами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость