Происшествия

Горный продолжает трясти

Из-за непрекращающихся уже третий месяц подземных толчков в Республике Алтай увеличивается количество пострадавших жилых домов.

Как сообщил на заседании штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия заместитель председателя республиканского правительства Николай Москалев, количество пострадавших домов достигло уже 487.

Правительство Республики Алтай оформляет заказ на изготовление 200 сборных домов-комплектов для населенного пункта Бельтир Кош-Агачского района. Государственные предприятия будут поставлять в зону бедствия ежемесячно 50-60 таких домов. Для полного расселения всех пострадавших понадобится 8-9 месяцев при условии полного финансирования программы, сообщили в республиканском правительстве.

Представители прокуратуры республики выступили на заседании штаба с критикой в адрес министерства промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за отсутствие четкой программы ликвидации последствий стихии. Были высказаны претензии также Казначейству за задержку финансирования проектно-изыскательских работ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость