Происшествия

Грабитель обратился в соцсети к полиции: "Поймайте, если сможете". Его задержали через 15 минут

Житель Техаса по имени Роландо Лозано был задержан по подозрению в множественных грабежах через 15 минут после того, как оставил на странице полицейского департамента города Розенберг в Facebook комментарий, в котором в вызывающей форме предложил служителям закона его поймать.

Полиция Розенберга считает, что 17 ноября Лозано ограбил 17 автомобилей. Когда офицеры прибыли на его место жительства, подозреваемого на месте не оказалось, и они решили прибегнуть к помощи Facebook.

В социальную сеть было выложено фото Лозано с оповещением о том, что он занимается автомобильными кражами. Вечером 18 ноября в комментариях к изображению появился сам Роланд, отправил полицию по неприличному адресу, добавив "поймайте меня, если сможете, ублюдки".

Через полчаса представители полиции там же рапортовали о том, что Лозано был пойман. Позже полицейские выложили фотографию с подтверждением ареста, где уточнили, что между дерзким комментарием и поимкой подозреваемого прошло не более 15 минут.

Похожий случай произошел 16 ноября в штате Нью-Гемпшир. Мужчина по имени Николас Эдмонд, нарушивший условия своего досрочного освобождения, перед самым арестом успел пообщаться с полицией на ее страничке в Facebook, пишет tjournal.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость