Происшествия

Игоря Савинцева не могут допросить из-за его болезни

Игоря Савинцева не допрашивают, так как на данный момент мэр проходит лечение. Об этом 6 августа на пресс-конференции сообщил Евгений Долгалев, руководитель СУ СКР по Алтайскому краю.

Игорь Савинцев, сити-менеджер Барнаула.
Игорь Савинцев, сити-менеджер Барнаула.
Олег Богданов

Евгений Долгалев,
руководитель СУ СКР по Алтайскому краю:

Сейчас мэр проходит лечение. Думаю, что он поправит свое здоровье, после чего все пойдет своим чередом. На сегодняшний день, по мнению врачей, проведение с ним следственных действий с его состоянием здоровья не сопоставимо. Я не хочу это комментировать, это вопросы его здоровья.

По словам Долгалева, мера пресечения Игорю Савинцеву не избрана.

Евгений Долгалев,
руководитель СУ СКР по Алтайскому краю:

Мы выполним все следственные действия, после чего решим вопрос о возможности предъявления обвинения. Следующий вопрос будет — это мера пресечения.

Напомним, сити-менеджера Барнаула подозревают в неправомерном предоставлении земельных участков юридическому лицу, подконтрольному его родственникам. На этих земельных участках построены дорогостоящие объекты недвижимости.

Евгений Долгалев,
руководитель СУ СКР по Алтайскому краю:

Там очевидно будут вопросы по поводу того, откуда появились средства на строительство этих объектов недвижимости.

При этом Евгений Долгалев не исключил определенной взаимосвязи между делом Игоря Савинцева и делом УК "Доверие", по которому проходит его сын Максим. 

Напомним, 29 июня следственный комитет обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела на мэра. В тот же день прошли обыски в зданиях горадминистрации.

Игорь Савинцев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК). Следствие полагает: мэр предоставил участки "своим" фирмам по заниженной стоимости.

С 20 июля Игорь Савинцев должен был выйти из отпуска на работу. Однако, как пояснил altapress.ru начальник комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник, у градоначальника остались неиспользованные дни от предыдущих отпусков. До неопределенного времени Савинцев находится в отпуске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость