Происшествия

Информации пока нет

1 октября в 12 часов по местному времени мы связались с дежурным по делам ГО и ЧС Кош-Агачского района. Он сказал, что информации из наиболее пострадавшего поселка Бельтир пока нет никакой.

Туда уехала чрезвычайная комиссия из ученых, МЧС-совцев, чтобы узнать подробности подземного толчка, который произошел сегодня утром. В самом Кош-Агаче среди местных жителей паники не наблюдается, человеческих жертв нет. Правда дома, которые пострадали во время первого землетрясения, пришли в еще большую негодность.

Наш корреспондент связался с дежурным сотрудникомЦентральной опытно-методической экспедицией Геофизической службы РАН. Там нам сообщили, что магнитуда первого ощутимого толчка составила 6,9 (по Рихтеру - около 9,5 балла). Точные координаты эпицентра 50 градусов 17 минут северной широты, 87 градусов 39 минут восточной долготы, толчок произошел на глубине 17 километров от поверхности земли. Время толчка - 8 часов 3 минуты 25 секунд (по местному). В Барнаул, находящийся в 373 километрах от эпиценра (по прямой)волна пришла в 8 часов 4 минуты 29 секунд. Далее пошла череда менее ощутимых толчков - в 9.38 магнитуда составила 4,4, в 10.58 - 4,5.

Начальник Алтае-Саянской экспедиции СО РАН Александр Леманов сказал нашему корреспонденту, что паниковать не нужно. Череда мелких толчков будет продолжаться - так как активизация подземного процесса, к сожалению, не закончилась.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость