Новости партнеров

Происшествия

Известных сибирских блогеров арестовали после видео с "нападением сотрудника ФСБ"

В Кемеровской области до 16 августа арестовали блогеров Максима Лаврентьева и Сергея Каменского из проекта "Не будь инертным", сообщают на странице НБИ во "ВКонтакте".

Блогеры из проекта "Не будь инертным".
Блогеры из проекта "Не будь инертным".
instagram.com/dontbeinert.

Блогерам предъявили обвинение за хулиганство. У них случился конфликт с одним из любителей парковать автомобиль на тротуарах и пешеходных переходах.

"Нарушители написали заявление - возбуждено уголовное дело. С утра пятницы до утра воскресенья в режиме особой секретности проводились следственные действия, ребят никто не мог найти", - говорится в сообщении.

В комментариях отмечают, что пожаловался на блогеров якобы сотрудник ФСБ. После этого к каждому, как говорят, ворвались домой силовики. После этого несколько дней никто не знал, что с ними.

Также в "режиме секретности" молодых людей привезли к зданию кемеровского Центрального районного суда.

Проблемы у блогеров начались после рейда 5 июня возле штаба регионального УФСБ . В этот день на них напал неизвестный - выхватил камеру и ушел с ней. В полицию написали заявление "по факту грабежа и нападения".

В итоге для блогеров это завершилось арестом на полтора месяца и уголовным делом. Об этом они рассказали на своем YouTube-канале перед тем, как за ними пришли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость