Новости партнеров

Происшествия

Как власти помогут семьям, пострадавшим в ДТП в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил оказать необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших в ДТП в Топчихинском районе. О том, какой именно будет эта поддержка, рассказал заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Медицинский вертолет в Топчихе.
Медицинский вертолет в Топчихе.
Ирина Чарикова, Barnaul 22

По поручению губернатора в крае оказывают психологическую и социальную помощь родственникам погибших и пострадавших в ДТП. В данный момент с семьями работают специалисты Комплексного центра социального обслуживания Алейска. Также мобилизованы психологи краевых кризисных центров, которые будут поддерживать родных погибших в течение всего необходимого времени, особенно в дни траурных мероприятий.

Семьям погибших в аварии и пострадавшим окажут материальную помощь. Сотрудники соцзащиты вместе с администрациями районов возьмут на себя расходы по организации похорон и помощи семьям пострадавших. Расходы по организации похорон возьмут на себя органы местного самоуправления.

В Алейском районе 28 октября будет объявлен днем траура.

Выжившим в ДТП также оказывают необходимую поддержку, — подчеркивают в правительстве.

Все пострадавшие – люди преклонного возраста. В больницу скорой медицинской помощи Барнаула транспортировали вертолетом четырех человек. В районных больницах Алейска и районного центра Топчиха находятся по двое пострадавших. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщил Степаненко.

Авария произошла утром 26 октября на трассе А-322 в Алтайском крае. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель Nissan Presag, выехавший на полосу встречного движения. Погибли все, кто находился в его автомобиле (жители Шипуновского района). Также погибли жители Алейского района, трое из них — люди преклонного возраста. Всего в аварии пострадали 16 человек, восемь из которых погибли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость