Происшествия

Кавказские общественники и политики призвали не разжигать национальную рознь в России

14 декабря общественный совет Северо-Кавказского федерального округа распространил обращение к прессе, политикам и общественным организациям.

Общественники Кавказа, обеспокоенные событиями в Москве и в Ростове-наДону произошедшими 11 и 12 декабря, просят не разжигать национальную рознь в стране, пишет РИА "Новости".

Из обращения общественного совета СКФО:

Выражаем соболезнования всем пострадавшим в недавних событиях в Москве и в Ростове и уверенность в необходимости открытого и объективного расследования совершенных преступлений.

Члены совета отмечают, что средства массовой информации, подчеркивающие этническую и религиозную принадлежность подозреваемых, фактически содействуют разжиганию ненависти, содействуя подрыву конституционных основ РФ.

Из обращения общественного совета СКФО:

Общественные и политические организации, которые выступают с призывами ограничить свободу проживания и передвижения граждан РФ в связи с их этнической и религиозной принадлежностью, должны быть признаны экстремистскими.

Кроме того, считают члены Общественного совета, спортивные клубы обязаны взять под контроль клубы болельщиков, а органы правопорядка должны перестать в сообщениях для прессы подчеркивать этническую и религиозную принадлежность подозреваемых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость