Происшествия

Количество пострадавших при ЧП в керченском колледже увеличилось

Общее число пострадавших во время нападения на керченский колледж выросло, сообщили РИА "Новости" в Центре медицины катастроф Крыма. По данным на 21 октября, их 73 человека. Некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии. 

Винтовка. Ружье. Стрельба.
Винтовка. Ружье. Стрельба.
СС0.

По словам представителя организации, в Симферополе лечение проходят 15 человек, все — средней степени тяжести. Пострадавшие размещены в 11 больницах Крыма, Краснодарского края и Москвы.

По данным Минздрава на 20 октября, в больницах находились 45 пострадавших, в том числе 25 детей, три пациента оставались в состоянии крайней степени тяжести.

Глава ведомства Вероника Скворцова рассказала, что большинство жертв трагедии в керченском колледже скончались от огнестрельных ранений, а в больницы попали в основном пострадавшие от взрывов. Их травмы связаны с попаданием в тело металлических предметов, которыми были начинены бомбы, и последующим развитием инфекции.

Как произошло ЧП?

17 октября в Керчи в местном политехническом колледже прогремел врыв и прозвучали выстрелы. Первоначально силовики предположили, что это был теракт, однако позже выяснилось, что стрельбу и взрыв устроил студент этого колледжа. 

Нападение устроил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. После того, как он взорвал бомбу и расстрелял других студентов колледжа,он покончил с собой в библиотеке.

В Керченском колледже произошел взрыв.
Керчь.фм.

Росляков учился на 4-м курсе по специальности «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».Однокурсники отзывались о нем как о замкнутом и нелюдимом человеке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость