Происшествия

Контрразведчики "вели" Баклицкого полгода

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области,9 декабря при получении взятки следственной группой в составе следователей Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской областии сотрудников УФСБ России по Новосибирской областибыл задержан руководитель окружного управления Ростехнадзора. По данным следствия, Леонид Баклицкий организовал систему вымогательства мзды с руководителей поднадзорных предприятий, имеющих опасные производственные объекты, расположенные в Сибири.

В Управлении ФСБ России по Алтайскому краю сообщили, что в оперативно-розыскных мероприятиях, в результате которых (при получении взятки в крупном размере), был задержан с поличным Леонид Баклицкий, руководитель межрегионального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу, принимали участие алтайские контрразведчики. Сколько было человек из Алтайского края  - не разглашается.

Также в управлении нам сказали, что "вели" Баклицкого, бывшего вице-губернатора Алтайского края (напомним, он был членом "команды Евдокимова") около шести месяцев.

Об "алтайском следе" в деятельности Леонида Баклицкого сотрудники управления пока не распространяются. Но не исключают того, что он привлек внимание спецслужб, еще работая в администрации Алтайского края.

Пока не ясно, будет ли Леонид Владимирович находиться под подпиской о невыезде, или содержаться в СИЗО. Контрразведчики из алтайского управления ФСБ считают, что Баклицкий приложит все усилия, чтобы находиться на свободе. Ведь у Леонида Владимировича очень высокий пост, много связей.

Но, по мнению экспертов, в нынешней ситуации, когда правительство объявило войну коррупции, это вряд ли удастся.

Интервью Леонида Баклицкого журналистам "Свободного курса".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость