Новости партнеров

Происшествия

Косолапый напал на женщину во время утренней пробежки

В городе Кенай на Аляске 36-летняя женщина отправилась на пробежку вдоль реки и столкнулась с медведем, сообщает Alaska News Source.

Медведь.
Медведь.
unsplash.com

Хищник внезапно появился из зарослей и напал на женщину в 50 м от ее дома. Затем он оттащил свою жертву еще на 100 м и оставил на участке соседей. Женщину нашли местные.

Она сильно пострадала — получила серьезные травмы лица и головы, но осталась в сознании. Женщину забрал санитарный вертолет. Ее перевезли в больницу города Анкоридж.

Сейчас власти и полицейские активно ведут поиски медведя, однако пока результата нет.

Это нападение стало пятым случаем атаки косолапого на полуострове Кенай с начала года. Поэтому местные жители получили рекомендации проявлять особую внимательность, избегать использования наушников во время прогулок и обязательно иметь при себе специальный спрей.

Ранее медведь напал на спящую в палатке туристку.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость