Происшествия

Красноярский студент, возможно, сам виноват, что потерялся

В Египте потерялся турист. 18-летний Борис Максимов, отдыхавший в Египте вместе с матерью, вечером 14 апреля отправился на ночную групповую экскурсию на гору Моисея в провинции Южный Синай. Когда туристическая группа вернулась к автобусу, Бориса среди них не было.

Егор Павлов,
директор барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха":

Честно говоря, мне сложно представить, как вполне взрослый человек мог потеряться в организованной группе. Тем более, что хоть экскурсия и была ночная, молодой человек потерялся уже на обратном пути. А это значит, что было достаточно светло. На эту экскурсию туристы выходят вечером, чтобы встретить рассвет на горе Моисея, и возвращаются утром.

Экскурсионные группы, конечно, большие, около 30 человек. Гид просто физически не может уследить за каждым в отдельности, поэтому важно сознательное отношение к коллективным прогулкам. На моей памяти в Египте никогда не было подобных случаев, чтобы по какой-то причине пропадали люди на экскурсиях. И сомнителен факт, что кто-то мог напасть сзади и увезти молодого человека в горы.

В любом случае, родственникам Бориса нужно до конца ждать. Насколько я знаю, к поискам уже подключили вертолеты. Здоровый молодой организм может выдержать в горах достаточно длительное время без помощи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость