Происшествия

Мать алтайского призывника, издевавшегося над сослуживцами, назвала армию "борделем"

Мать горно-алтайского призывника Жомарта Кудайберденова (по другим данным — Казахова) заявила "КП на Алтае", что причиной случившегося стало отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства части.

Дедовщина в воинской части в Брянской области.
Дедовщина в воинской части в Брянской области.
vk.com/club120681522

Как ранее сообщал altapress.ru, в социальной сети ВКонтакте появилось видео, в котором демонстрируется случай дедовщины. На фото и видео видно, как старослужащие выстраивают молодых солдат в полуобнажённом виде. На спинах написаны пеной для бритья слова "Русь", "Кош-Агач", "Алтай" и "Казах". Издевавшиеся над молодыми солдатами "деды" были призваны из Республики Алтай.

"КП" приводит имена и фамилии старослужащих: это Жомарт Кудайберденов, Алим Газиев и Алишер Джумашанов. Издание пообщалось с матерью одного из них, но не написало ее имени.

Женщина рассказала, что не оправдывает поступок сына. Однако она считает, что в ЧП также виновато руководство части, где служил ее сын.

"Почему наши дети, которые уходят служить, чтобы отдать свой долг Родине, возвращаются оттуда преступниками? Где наша доблестная армия? Это полнейший бардак, а может даже и бордель!" – заявила мать солдата.

Отметим, что позже публикация "КП" была удалена с сайта, однако ее копия осталась в кэше поисковиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость