Происшествия

Мать барнаульского школьника рассказала о жестокой травле сына в школе

Жительница Барнаула Ульяна Меньшикова рассказала, что ее сына травят и избивают сверстники в школе-лицее №101. Несколько дней назад мальчик пришел домой с подбитым глазом и рваной раной нижнего века.

Школьник. Подросток.
Школьник. Подросток.
СС0

Меньшикова сообщила в Facebook, что ее сын в последнее время часто возвращался домой в грязной оплеванной одежде.

На вопросы матери ребенок отвечал, что со всем разберется сам. Когда мальчик попросил купить ему кастет, мать поняла, что нужно срочно решать проблему с травлей.

Женщина собиралась пойти к директору 13 ноября. Но 12 ноября мальчик пришел домой с подбитым глазом и рваной раной нижнего века.

На следующее утро в администрации подтвердили, что мальчик пострадал на территории школы. На записях с камер видно, что толпа подростков забрасывает ребенка кусками льда. После этого мальчик возвращается в школу с окровавленным лицом.

Участников инцидента вместе с родителями вызвали в школу, но мать пострадавшего мальчика на собрание не пригласили.

"После опроса родителей участников инцидента выяснилось, что все фигуранты, как и их законные представители — замечательные и прекрасные люди, а «дети просто играли в снежки, так бывает», — пишет Ульяна Меньшикова.

Женщина предполагает, что в этой истории ее пострадавшего сына хотят выставить виноватым.

"Я в их понимании маргинал, гоняющийся по всему свету за длинным рублем, сына моего нужно наблюдать у психолога (а где, собственно, все это время был школьный психолог?), а те, кто его истязал — отличные парни из полных и адекватных семей", — пишет мать мальчика.

Василий Михальчук, директор лицея №101, рассказал, что видел сообщение женщины. По его словам, «оно написано очень эмоционально и не соответствует действительности», пишет «Московский комсомолец». Директор заявил, что дети играли в снежки и мальчику попали в глаз. Василий Михальчук отметил, что в школе травли нет.

В мэрии Барнаула сообщили, что создали межведомственную комиссию. В нее вошли представители комитета по образованию города, психологи, полицейские, а также уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость