Происшествия

МЧС объявило о штормовом предупреждении

Обильный снегопад ломает ветки деревьев, которые обрывают воздушные линии электропередач.

Первый снег, прошедший вчера вечером и сегодня ночью, принес сюрпризы. Ветки деревьев не выдерживают тяжести снега и ломаются, задевая линии электропередач. В результате без света оказались район Потока, район Нагорного парка, частный сектор Октябрьского, Железнодорожного и Центрального районов Барнаула.

Программы телерадиокомпании "Алтай" пока не выходят в эфир из-за отсутствия электричества. Из социально значимых объектов обесточены птицефабрика «Комсомольская» и тепличный комбинат «Индустриальный», по некоторым маршрутам прекращено движение трамваев. По информации, предоставленной ОАО "Алтайэнерго", линии электропередач не выдерживают нагрузок веток и снега и рвутся. Всего в крае зарегистрировано 122 подобных факта. За ночь произошло 58 обрывов проводов, повреждено 600 комплектных трансформаторных подстанций, в результате чего без света остались более 60 населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе управления ГО и ЧС по Алтайскому краю, серьезных происшествий из-за снега в крае не произошло.

Обрывы проводов на социально-значимых объектах – таких, как насосные станции, речной водозабор, - уже устранены. Серьезных ДТП также не было зарегистрировано – гололеда нет, видимость на дороге нормальная.

На сегодняшний день, 27 сентября, объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега, ветер 6-11 метров в секунду, с порывами до 25 метра в секунду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость