Новости партнеров

Происшествия

"Мы только пошутили". На Алтае школьники утащили газовую плиту и ответят за грабеж

Уголовное дело о грабеже, фигурантами которого являются два школьника из Зонального района, направлено в суд. Подростки утащили чужую газовую плиту, стоявшую под пролетом лестничной площадки, позже объяснив, что это было шуткой, сообщили в краевом следкоме.

Газ.
Газ.
СС0

По данным следствия, в марте 2020 года в одном из сел Зонального района подростки 15 и 17 лет, находясь в подъезде жилого дома, увидели газовую плиту, стоявшую под пролетом лестничной площадки.

Они решили похитить ее. Взяли и вынесли ее на участок местности, причинив местному жителю ущерб в размере более 3 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия подростки вину в содеянном признали, пояснив, что решили пошутить.

Однако данный факт не помог избежать им привлечения к уголовной ответственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Зонального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Парни обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ: грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость