Происшествия

Молодой барнаулец за ночь обокрал магазин, взломал автомобиль и разбил "шестёрку"

Сразу три преступления совершил 19-летний барнаулец за прошедшие сутки. Их раскрыли сотрудники вневедомственной охраны ОВО по Барнаулу.

ВАЗ-2106.
ВАЗ-2106.
22.mvd.ru

По данным следствия, в ночь на 28 июня 19-летний горожанин, проходя мимо одного из торговых павильонов на ул. Суворова, подобрал ключ и проник в магазин, где похитил 10 пачек сигарет "Петр I", 6 пачек чипсов Lays и две бутылки минеральной воды по 1,5 литра. С похищенным имуществом на такси он уехал во дворы домов на пересечении Павловского тракта и ул. Попова. Во дворах его внимание привлек автомобиль ВАЗ 2106. Не теряя ни минуты, парень при помощи отвертки открыл двери "шестерки" и проник в салон.

Несколько раз он пробовал запустить двигатель автомобиля, но ничего не получилось из-за отсутствия аккумулятора. Выяснив, в чем проблема, он осмотрелся и в нескольких метрах увидел еще одну "шестерку". Из-под капота он извлек аккумулятор, поставил его в первый автомобиль и поехал кататься. Проехав менее километра, злоумышленник не справился с управлением и несколько раз перевернулся. Выбравшись из автомобиля, он отправился домой. По пути следования, увидев служебный автомобиль сотрудников вневедомственной охраны, он попытался скрыться, но был задержан.

Барнаулец сознался во всех ночных преступлениях. В настоящее время по фактам краж и неправомерном завладении транспортным средством возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под арестом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость