Происшествия

В Барнауле двое мужчин разбили авто друга после того, как "обмыли" его

В Барнауле завершили расследование уголовного дело в отношении горожанина, которого обвиняют его в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Toyota Mark II.
Toyota Mark II.
drom.ru

Как altapress.ru сообщил старший помощник помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Антон Попов, 20 апреля 2016 года житель Барнаула приобрел "Toyota Mark II", о чем рассказал своему другу. Друзья решили отметить покупку нового автомобиля и, собравшись вечером 22 апреля у третьего друга, начали выпивать.

Спустя некоторое время владелец автомобиля уснул в квартире, а один из друзей решил самостоятельно перегнать автомобиль с парковки близлежащего магазина во двор дома. Он взял лежащие на столе в комнате ключи и вместе с хозяином квартиры сел в автомобиль. Находясь за рулем, пьяный мужчина решил прокатиться и, разогнавшись, не справился с управлением, от чего автомобиль перевернулся на крышу. Сидящий рядом друг вылетел с сиденья через окно, и побежал домой, чтобы рассказать владельцу автомобиля о произошедшем. Водитель получил множественные телесные повреждения и находился у автомобиля до приезда сотрудников ГИБДД, которые отправили его в медицинское учреждение.

Автомобиль не подлежал восстановлению. На следующий же день хозяин уже разбитого авто подал заявление в полицию о привлечении друга к уголовной ответственности за угон автомобиля. За совершение данного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость